了:“我听话,我就尝个味。”
“嗯,小然真乖!”陈遇言笑眯眯,立刻夸奖道。她看着弟弟,心里欢喜。
“那姐姐什么时候买?”陈遇然也笑,完了,馋着嘴儿孩气的问。
“今天就买,明天晚上应该就到了。”
……
结束视频通话后,陈遇言在网上查看榴莲价格,刚心疼完,这会她开始肉疼。。
确实挺贵的,一斤要二,三十块。算一算,买一个得一两百块。她看了又看,看了好几个店铺看下面买家们的评价,决定还是去实体店买,宁可自己多付些快递费用。
因为看网上评价,有很多差评。有的说,买来就有些坏了,面糊糊每一块榴莲肉都不新鲜;有的说花了一百五十块,收到只有两瓣肉,还小;还有人发了照片,收到长得怪模怪样的榴莲,没肉不说,放半个月也没一点开口的迹象,根本不能吃。。
当然也有好评。只是看了差评难免让她心里咯噔,担心网购的不靠谱。真买到不好的,钱打水漂不说,小然盼了一回,她不想弟弟失望。
因她租住在郊区,为买榴莲她坐着公交直接去了临近市区的超市。她没买里面打折十五块一斤的,一咬牙她买了二十八块一斤的,也不买小的