2200元的盈亏平衡线是行业公认的价格。
首先每个学期是四个月。
算下来每个月是550元,
每个娃娃的早餐按2元计算,中餐5元,水果或者零食1元。
雷打不动,每人每天8元,一个月26天,就是208元。
一个班2个老师,大约能带30-36个娃。
幼儿园老师的工资最低也要1500元一个月,两位老师就是3000元。
折算下来每个孩子需要支付100元。
如此308元就没了。
以沪涛这次的费用109万元,按5年的折旧计算,特别是家居的部分,一年相当于21.8万元。
这21.8万元按10个月折算下来,每个月就需要分摊2.18万元。
如果按30人一个教室招生算,12个教室就是360人,紧凑一点按400人计算。
21800÷400=54.5元。
308+54.5元=362.5元。
幼儿园里除了老师外,还要有园长,财务,门卫,食堂工作人员,后勤打扫等。
如果再配上校车,550元有时规划不好,还得亏。
不过沪